Репетиция матчей Кубка УЕФА: "Динамо" обыграло "Металлист"

В последнем матче 18-го тура чемпионата Украины киевское "Динамо" в гостях обыграло харьковский "Металлист" 2:0. Напомним, что эти клубы встречаются между собой в 1/8 финала Кубка УЕФА.

На 14-й минуте Кравец перебросил мяч не только через Горяинова, но и через ворота. На 17-й минуте Алиев подал угловой. Михалик подставил ногу. Мяч нырнул в ближний угол, Горяинов его поймал. Судья посчитал, что сделал он это уже за линией ворот 0:1. Несмотря на несколько повторов, понять был ли гол, было невозможно.

На 32-й минуте динамовцы разыграли штрафной. Вукоевич бьет с близкого расстояния – Горяинов мяч парировал. На 44-й минуте Вукоевич сбил в своей штрафной Эдмара. Судья пенальти не дал, а дал желтую карточку пострадавшему. При этом комментатор сказал, что нарушение было, но оно было недостаточно сильным (что является довольно интересной трактовкой правил) и похвалил Годуляна за "Соломоново решение".

На 52-й минуте Кравец убегал от защитников. Папа Гуйе его настиг и сбил – красная карточка. Хозяева остаются в меньшинстве.

На 69-й минуте Кравец на скорости ушел от Обрадовича и с острого угла пробил мимо вратаря 0:2.