Израильтяне неудачно выступили на юниорском чемпионате мира по фигурному катанию

Соревнования танцевальных пар выиграли россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев

Завершился юниорский чемпионат мира по фигурному катанию в Оберсдорфе, Германия.

В мужском одиночном разряде победу праздновал американец Стивен Карьер, набравший 188,87 баллов. На втором месте канадец Патрик Чен (184,55), на третьем – россиянин Сергей Воронов (180,4). Израильтянин Евгений Краснопольский занял 38-е место из 45.

В женском одиночном разряде весь пьедестал заняли американки – Кэролин Женг (169,25), Мирай Нагасу (163,84), Эшли Вагнер (157,15). Израильская спортсменка Дженна Сикен заняла 37-е место. Всего в соревнованиях участвовали 52 фигуристки.

Соревнования танцевальных пар выиграли россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев (161,89), на втором месте эстонцы Грета Грюнберг и Кристиан Ранд (154,89), на третьем – канадцы Кейтлин Уивер – Эндрю Поджи (151,51).