"Вест Хэм" и "Реал" опять огорчили своих болельщиков: обзор событий

Депортиво (Ла-Корунья) – Бетис (Севилья) 0:1
Reuters

Состоялись очередные туры чемпионатов Англии, Испании и Италии. В лондонском дерби "Вест Хэм" уступил "Тоттенхэму" 3:4. А мадридский "Реал" на своем поле не смог переиграть скромный "Хетафе".

Англия. Двадцать девятый тур

Вест Хэм (Лондон) – Тоттенхэм (Лондон) 3:4

"Вест Хэму" уже опускаться некуда – он гордо занимает двадцатое, последнее, место в Премьер-лиге. После крупного поражения в прошлом туре, места в составе для Йоси Бенаюна не нашлось. А вот аргентинский форвард Карлос Тевес вышел в основе.

В первом тайме шла равная борьба, но хозяева свои шансы использовали. Вратарь "молотобойцев" Роберт Грин творил чудеса, спасая ворота.

На 16-й минуте Кончески навесил с фланга. Тевес грудью сбросил мяч Ноблу. Молодой хавбек пробил в нижний угол ворот 1:0. На 41-й минуте Тевес отлично пробил со штрафного – мяч влетел под перекладину 2:0.

На 51-й минуте Дефо отыграл один мяч с пенальти 2:1. На 63-й минуте Бербатов навесил с фланга. Леннон головой продолжил пас. Таиньо сравнял счет 2:2.

На 85-й минуте Тевес навесил со штрафного и Замора вновь выводит хозяев вперед 3:2. На 89-й минуте Бербатов ударом со штрафного вновь сравнивает счет 3:3.

На 4-й добавленной арбитром минуте Дефо хлестко пробил – Грин парировал. Первым успел к мячу Сталтери 3:4.

Болтон – Блекберн 1:2

Испания. Двадцать пятый тур

Реал (Мадрид) – Хетафе 1:1

Многие считали, что "Реал" без проблем разберется со скромным "Хетафе". Однако действительность оказалась несколько иной. Гости чуть не размазали по газону именитых хозяев. Но прекрасно играл Касильяс, да и форвардам "Хетафе" не хватало везения.

На 2-й минуте Котело опасно бил со штрафного – рядом со штангой. "Реал" создал опасный момент на 8-й минуте. Робиньо подрезал мяч в дальний угол – Аббондансьерри выручил гостей.

На 15-й минуте эффектно через себя бил Рууд Ван Нистельрой – голкипер мяч взял.

На 23-й минуте Каскеро с разворота хлестко пробил – мяч прошел над перекладиной.

Через две минуты мяч просто чудом не попал в ворота хозяев. Начо пробил с очень острого угла – Касильяс мяч парировал. Начо вновь подхватил мяч и навесил. Пулидо бьет головой метров с 5 – перекладина.

На 31-й минуте "Реал" проводит стремительную контратаку. Рейес вышел один на один с Аббондансьерри, перекинул мяч через вратаря. На линии ворот мяч остановил защитник, но вынес как-то неуверенно. Робиньо бил с расстояния 1 метр, но в ворота не попал.

На 37-й минуте Дэвид Бекхэм пушечно пробил метров с 23-х – мяч отразила перекладина.

В ответной атаке Гиза вышел один на один и пробил мимо Касильяса 0:1.

На 43-й минуте непростительную ошибку совершил Аббондансьерри, до этого игравший просто превосходно. Вратарь зачем-то снес Робиньо, уже практически упустившего мяч за лицевую линию. Рууд Ван Нистельрой четко реализовал пенальти 1:1.

Во втором тайме "Реал" владел подавляющим преимуществом, но распорядиться им с толком не сумел.

Рекреативо (Уэльва) – Атлетико (Мадрид) 1:0

Сарагоса – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) 3:2

Эспаньол (Барселона) – Вильяреал 1:1

Расинг (Сантандер) – Осасуна 1:0

Первый тайм матча получился скучным. Команды поставили себе целью не пропустить, с поставленной задачей соперники справились прекрасно.

Во втором тайме хозяева перехватили инициативу, но упустили несколько реальных моментов для взятия ворот. Гости отвечали редкими, но острыми контрвыпадами.

На 80-й минуте Фернандо вышел один на один с Дуду Аватом и перекинул мяч через вратаря 0:1.

Мальорка – Леванте 3:1

Атлетик (Бильбао) – Гимнастик (Таррагона) 0:2

Положение лидеров после 25 туров. "Севилья" – 50 очков, "Барселона" – 49, "Валенсия" – 46, "Реал" (Мадрид) – 44.