Кубок Америки. Перуанцы победили сборную Гаити

Getty Images, Фото: Отто Гроль младший

В Сиэтле состоялся матч первого тура группы В Кубка Америки, в котором перуанцы обыграли сборную Гаити 1:0.

Гаити: Плесид, Мешак, Жагги, Герье, Горо, Лафранс, Луис, Илер (Александр 40), Назон (Бельфор 71), Марслен, Женеву

Перу: Гальесе, Альберто Родригес, Реворедо, Трауко, Герреро, Куэва (Йотун 75), Кристиан Рамос, Вильчес, Флорес (Луис да Силва 90), Хохберг (Поло 83), Тапиа

Победа далась перуанцам нелегко. "Гренадеры" уступают "инкам" в мастерстве, но сражались отчаянно, с большой самоотдачей.

Перуанцы мощно начали матч, но создать голевые моменты не сумели. Гаитяне сумели выровнять ход встречи. Перед самым перерывом "инки" едва не вышли вперед.

На 45-й минуте Герреро принял мяч на грудь и сбросил мяч. Флоресу. Тот пробил мимо вратаря – мяч угодил в штангу.

На 52-й минуте Эдисон Флорес оказался один в хорошей позиции, но пробил неточно. На 61-й минуте Флорес навесил. Бывший форвард "Гамбурга" и "Баварии" Хосе Герреро (Фламенго) в падении переправил мяч в сетку 0:1.