NEWSru.co.il // Спорт // Суббота, 5 января 2013 г.

В финале чемпионата мира американцы победили сборную Швеции

время публикации: 5 января 2013 г., 17:45
последнее обновление: 5 января 2013 г., 17:47

Победителем молодежного чемпионата мира по хоккею, завершившегося в Уфе, стала сборная США. Американцы в финале переиграли сборную Швеции 3:1.

По броскам счет 34:27.

На 22-й минуте Филип Сандберг (ХВ71) реализовал численное преимущество 0:1. В середине второго периода две шайбы забросил Рокко Гримальди (Норс Дакота Файтинг Сиу) 2:1.

За 16 секунд до финальной сирены Винсент Трочек (Флорида Пантерз/ Сагино Спирит) послал шайбу в пустые ворота 3:1.

Самым полезным игроком чемпионата признан голкипер американцев Джон Гибсон. Лучшим нападающим – швед Никлас Лундстрем.

В матче за бронзу забиты 11 шайб. Россияне победили канадцев в овертайме
// NEWSru.co.il // Спорт // 5 января 2013 г.

Шведы вышли в финал. Россияне сыграют с канадцами в матче за бронзу
// NEWSru.co.il // Спорт // 3 января 2013 г.

Первыми финалистами чемпионата мира стали американцы, разгромившие сборную Канады