В матче за бронзу забиты 11 шайб. Россияне победили канадцев в овертайме

Getty Image Фото: Ричард Волович

Сборная России завоевала бронзовые медали молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в Уфе, победив в овертайме канадцев 6:5.

По броскам преимущество у канадцев 45:25.

Уже на 5-й минуте россияне вели в счете 2:0. Отличились Хохлачев и Якупов. На 7-й минуте Райан Ньюджент-Хопкинс реализовал численное преимущество 2:1. Через 56 секунд отличился Дьяков 3:1.

На 16-й минуте Юбердо вновь реализовал численное преимущество 3:2. На 24-й минуте гол забил Шифеле (и вновь россияне играли в меньшинстве) 3:3.

Через минуту Мозер вывел россиян вперед 4:3. Еще до перерыва канадцы отыгрались. Точный бросок на счету Мерфи 4:4. На 41-й минуте численное преимущество реализовал Якупов 5:4. На 51-й минуте Ритчи сравнял счет.

Победный гол на 62-й минуте забил Никушкин.