Чемпионат Израиля: "Апоэль" обыграл гостей из Рамат а-Шарона

Чемпионат Израиль: "Апоэль" обыграл гостей из Рамат а-Шарона
thinkstockphotos.com

В матче 17-го тура чемпионата Израиля тель-авивский "Апоэль" обыграл "Ирони" (Рамат а-Шарон) 1:0. Победный гол был забит на 88-й минуте. "Красные" смогли приблизиться к лидирующему "Маккаби".

"Апоэль": Эдель, Хутба (Шрем, 79), Бадир, Шушан, Данин, Маман, Джемба Джемба, Туама (Эльрои Коэн, 66), Таль Бен Хаим, Тамуз (Мари, 66), Дамари

"Ирони": Лейбович, Лави, Тека, Липания, Нусбаум, Маншаров, Абутбуль, Бен Шабат, Кецев, Ицхак (Борхаль, 74), Фернандес (Оствинд, 46)

Хозяева владели преимуществом на протяжении всей встречи, проходившей под проливным дождем. Гости пытались контратаковать, но кроме нескольких ударов издали ничего не создали.

На 8-й минуте Лейбович, прерывая навес, выпустил мяч из рук. Тамуз едва не сумел добить мяч в сетку. На 15-й минуте Маман нанес сильный удар метров с 20 – выше. На 35-й минуте Дамари протаранил оборону гостей и нанес пушечный удар – вратарь парировал.

На 58-й минуте Туама отрезал пасом всю оборону. Дамари вышел один на один, но пробил во вратаря. На 87-й минуте Бен Хаим прострелил. Дамари пробил сходу 1:0.