Евролига УЛЕБ: "Маккаби" (Тель-Авив) проиграл в овертайме

Euroliga
Ynet

Чемпион Израиля "Маккаби" (Тель-Авив) в упорной борьбе проиграл в гостях итальянскому клубу "Лоттоматика" (Рим) 81:88.

Благодаря двум точным броскам Николы Вуйчича гости вышли вперед 6:2. Римляне перехватили инициативу 11:8 и выиграли первую четверть 14:10.

Благодаря точным броскам Байнума и Элиягу "Маккаби" сокращает отставание 17:19. Итальянцы сумели оторваться 30:23. Однако к большому перерыву израильтяне их почти настигли 32:35.

Итальянцы делают заявку на победу 44:32 в третьем периоде. Роль лидера "Маккаби" взял на себя Деррик Шарп. Чемпион Израиля сокращает отрыв, а в конце третьего периода выходит вперед 52:51. Все же итальянцы после 30 минут ведут 53:52.

В начале последней четверти гости выходят вперед 57:53, хозяева сравнивают 57:57.

"Маккаби" ведет на протяжении всего периода 65:63, 69:67, 72:70. На последних секундах Хоукинс сравнял счет и перевел игру в овертайм. В дополнительное время "Лоттоматика" не оставила шансов гостям.

"Лоттоматика": Дэвид Хоукинс (23 + 4 перехвата), Майр Четмен (19), Деян Бодирога (16), Огнен Ашкрабич (10).

"Маккаби": Никола Вуйчич (33 + 8 подборов + 7 передач), Джеми Арнольд (13).