"Хет-трики" Мертенса и Хамшика. "Наполи" забил 7 мячей в Болонье

Getty, Mario Carlini / Iguana Press

В матче 23-го тура чемпионата Италии "Наполи" разгромил в гостях "Болонью" 7:1. Победа вывела неаполитанцев на второе место. Отставание от "Ювентуса" составляет 3 очка.

"Болонья": Миранте (Да Коста, 80), Торосидис, Ойконому, Майетта, Масина, Дземаили, Пулгар, Надь, Риццо (Верди, 46), Дестро (Петкович, 68), Крейчи

"Наполи": Рейна, Хисай, Альбиоль, Максимович, Гулам, Зьелински (Джаккерини, 73), Диавара (Аллан, 62), Хамшик, Кальехон, Мертенс, Инсинье (Рог, 80)

Матч получился насыщенным - 8 голов, два удаления, нереализованный пенальти.

Уже на шестой минуте гости уверенно вели в счете 2:0. Отличились Хамшик и Инсинье.

На 24-й минуте Кальехон сыграл рукой в своей штрафной. Хозяева пенальти не реализовали. Рейна парировал мяч после удара Дестро. Через минуту Кальехон грубо сыграл против Надя и был удален (вторая желтая карточка).

На 32-й минуте составы команд стали равными. Мертенс выходил один на один. Масина его сбил и был удален. Дрис Мертенс пробил со штрафного - точно в "девятку" 0:3.

На 36-й Василис Торосидис забил гол престижа 1:3.

Затем по два мяча забили Мертенс и Хамшик.