Первым финалистом Кубка африканских наций стала сборная Кот д`Ивуар

thinkstockphotos.com

Первым финалистом Кубка африканских наций, который проходит в Экваториальной Гвинее, стала сборная Кот д`Ивуар. В полуфинале "слоны" победили сборную Демократической республики Конго 3:1.

ДР Конго: Кидиаба, Мпеко, Закуани, Кимваки, Касусула, Седрик (Кебано, 69), Мбемба, Макиади (Мубеле, 80), Боласье, Бокила, Мбокани (Кабананга, 61)

Кот д`Ивуар: Гбоуо, Орье, Канон, Коло Туре, Байи, Тьене (Диаррассуба, 72), Градель (Калу, 62), Дье, Яя Туре, Жервинью, Бони (Ласина Траоре, 90)

На 21-й минуте Яя Туре из-за пределов штрафной пробил под перекладину 0:1. Через 3 минуты киевский динамовец Дьемерси Мбокани реализовал пенальти 1:1.

На 41-й минуте Орье навесил. Жервиньо бьет. Защитник выбивает мяч с линии ворот. Мяч попадает в перекладину и отскакивает в поле. Бони вернул мяч в штрафную. Жервиньо забил 1:2.

На 68-й минуте Яя Туре навесил. Орье бьет головой. Вратарь парировал мяч. Серж Канон добил мяч в сетку 1:3.