В Запорожье одесситы сыграли вничью с "Зарей"

GettyImages, фото Кэтрин Айвилл

В матче третьего тура чемпионата Украины в Запорожье "Заря" сыграла вничью с одесским "Черноморцем" 1:1.

"Заря": Махарадзе, Каменюка, Сваток, Вернидуб, Чеберко, Гордиенко, Арвеладзе (Харатин, 54), Караваев, Силас, Хомченовский (Кабаев, 63), Рафаэль (Леднев, 80)

"Черноморец": Литовченко, Романюк, Рыжук, Грачев, Трубочкин (Ярмоленко, 84), Савченко (Карноза, 90), Смирнов, Татарков (Леонов, 82), Бабенко, Чорний, Штогрин

Интересно, что у одесситов не было ни одного легионера, кроме главного тренера - болгарина Ангела Червенкова.

В начале матча Никита Татарков (уроженец Запорожья, раньше игравший в местном "Металлурге") вышел один на один. Махарадзе ногой отразил мяч.

На 22-й минуте после красивого паса пяткой Рафаэля Ратау Гордиенко оказался один перед вратарем, но переиграть Литовченко не сумел. Мяч ушел на угловой. Арвеладзе подал. Рафаэль Ратау отправил мяч в сетку 1:0.

После подачи углового опасно бил Караваев. Литовченко мяч парировал.

Второй тайм начался атаками хозяев. Хомченковский и Чеберко били опасно, но в створ не попали.

На 59-й минуте бывший полузащитник киевского "Динамо" Алексей Савченко великолепно исполнил штрафной 1:1.