"Манчестер Сити" победил "Челси" и завоевал Суперкубок Англии

GettyImages, фото Клайв Мейсон

В матче за Суперкубок Англии "Манчестер Сити" победил "Челси" 2:0. "Горожане" были явно сильнее противника.

"Челси": Кабальеро, Аспиликуэта, Давид Луиз, Рюдигер, Алонсо, Фабрегас (Дринкуотер, 60), Жоржинью, Баркли, Педро (Моузес, 79), Мората (Абрахам, 69), Хадсон-Одои (Виллиан, 59)

"Манчестер Сити": Браво, Уокер, Ляпорт (Отаменди, 87), Стоунс (Гомес, 90+4), Менди, Бернарду Силва, Фернандинью, Фоден (Диас, 76), Махрез (Габриэл Жезус, 68), Агуэро (Компани, 80), Сане (Гюндоган, 46)

У гостей было ощутимое преимущество (53% владения мячом, 16:6 по ударам, 7:2 - по ударам в створ ворот).

Команда Маурицио Сарри пока выглядит не сыгранно и сыровато. Подопечные Гвардиолы могли забить гораздо больше.

На 13-й минуте оборону "синих" гости протаранили по центру. Фоден совершил затяжной рейд к штрафной и сделал передачу. Агуэро мощно пробил 0:1.

На 58-й минуте "горожане" перехватили мяч на своей половине поля и провели быструю контратаку. Выход "пять в четыре". Бернарду Силва забросил мяч в штрафную. Агуэро пробил мимо вратаря 2:0.