Олимпиада. Корейцы забили 8 мячей, нигерийцы и японцы – 9

Getty Images, Фото: Бруно Занардо

Завершился первый тур футбольного олимпийского турнира. Корейцы разгромили сборную Фиджи 8:0. Нигерийцы победили команду Японии 5:4.

Фиджи – Южная Корея 0:8

Интересно, что на 62-й минуте счет был 0:1. 7 мячей были забиты в последние 28 минут встречи.

На 39-й минуте встречи корейцы не реализовали пенальти.

Три мяча забил Ре Сон У (Байер, Леверкузен), по два – Сок Хен Джун (Порту) и Квон Чхан Хун (Сувон Самсунг Блюуингз). На 72-й минуте реализовал пенальти Сон Хын Мин (Тоттенхэм).

Нигерия – Япония 5:4

На 6-й минуте Садик Умар (Рома) открыл счет 1:0. Через 3 минуты Синзо Короки (Урава Редз) реализовал пенальти 1:1.

В следующие две минуты счет стал 2:2. На гол Огенекаро Этебо (Фейренсе, Португалия) японцы ответили точным ударом Такуми Минамино (Зальцбург).

С 42-й по 66-ю минуты Этебо забил еще три мяча 5:2.

На 70-й минуте отличился Такума Асано (Санфрече Хиросима). В компенсированное время гол забил Мусаси Сузки (Айбирекс Ниигата) 5:4.