Сенсация олимпийского футбола: британцы уступают дорогу корейцам

Getty Image Фото: Майкл Риган

Последним полуфиналистом олимпийского футбольного турнира стала сборная Южной Кореи. Корейцы в серии пенальти победили хозяев турнира 5:4. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 1:1.

Британцы не впечатлили своей игрой на протяжении всего олимпийского турнира, так что провал, хотя и кажется сенсационным, скорее закономерен.

Наверняка завтра английские СМИ повторят вопрос, заданный сэром Полом Маккартни до начала турнира: "Какой идиот не взял на олимпиаду Дэвида Бекхэма?". Полузащита британцев не блистала, поэтому и с созиданием не очень получалось.

В первом тайме корейцы действовали лучше соперника.

На 29-й минуте Ку Чжа Чол сделал пас на линию штрафной. Нападающий "Сандерленда" Чжи Донг Вон пробил точно в дальний угол 0:1. На 36-й минуте Рэмси реализовал пенальти 1:1.

А через 4 минуты валлиец не смог забить "с точки". Чжун Сун Рен сумел мяч отразить. В серии послематчевых пенальти решающей стала ошибка Старриджа, не сумевшего обмануть вратаря корейцев.