Не обошлось без неожиданностей: обзор матчей чемпионата Израиля

ONE

Состоялись пять матчей 25-го тура чемпионата Израиля по футболу. Победив в гостях "Маккаби" (Петах-Тиква) 2:1, тель-авивский "Апоэль" вышел на первое место. "Бней Йегуда" победила "Маккаби" (Нетания) 2:0. Столичный "Бейтар" разгромил "А-Коах" 4:0.

Бней Йегуда (Тель-Авив) – Маккаби (Нетания) 2:0

Неожиданный результат, который позволил "оранжевым" приблизиться к четверке лидеров. На 21-й минуте хозяева проводят размашистую комбинацию, которая завершается ударом Кахлона с дальней дистанции 1:0.

На 61-й минуте Шело Менаше нанес удар по ногам сзади Коби Моялю. Справедливое удаление – "Маккаби" остается в меньшинстве. На 85-й минуте Хемед выдает отличный пас, а Гальбан удваивает счет 2:0.

Маккаби (Петах-Тиква) – Апоэль (Тель-Авив) 1:2

На 7-й минуте после подачи углового Валид Бадир открыл счет 0:1. На 49-й минуте после ошибки вратаря "красных" Янива Мизрахи Бобан Гранчаров сравнял счет 1:1.

На 75-й минуте Телькийски навесил со штрафного. Заави нанес удар метров с 15-ти 1:2.

Бейтар (Иерусалим) – А-Коах (Рамат-Ган) 4:0

Аутсайдер ничего не смог противопоставить набирающему ход чемпиону. На 10-й минуте в своей штрафной ошибается Тиби. Бен Шошан бьет – вратарь парировал. Первым к мячу успел Ицхаки 1:0. Через 5 минут на фланге Ицхаки обыграл двух защитников и сделал пас в штрафную. Веред пробил точно 2:0.

На 30-й минуте Ицхаки вывел Бен Шошана один на один 3:0. На 74-й минуте Зандберг бросает в прорыв по флангу Бен Шошана. Прострел и Ицхаки оформляет дубль 4:0.

Апоэль (Петах-Тиква) – Бней Сахнин 2:2

Маккаби (Тель-Авив) – Иронии (Кирьят-Шмона) 3:2