"Челси" победил "Манчестер Сити" и оторвался от "Арсенала"

BBC News

В матче чемпионата Англии лондонский "Челси" в гостях переиграл "Манчестер Сити" 2:0, что позволило "аристократам" оторваться на 3 очка от "Арсенала". "Канониры" сыграли вничью с "Ливерпулем" 1:1.

Счет был открыт быстро. На 6-й минуте Анелька прострелил и Данн срезал мяч в ближний угол собственных ворот 0:1. На 11-й минуте Эссьен отдает пас вразрез, Анелька в борьбе с защитником послал мяч мимо ворот.

Постепенно "горожане" выровняли ход встречи. На 17-й минуте Петров нанес пушечный удар метров с 30 – мяч прошел рядом со штангой. На 30-й минуте Кудичини вытащил мяч из "девятки" после удара болгарского футболиста.

Через 2 минуты Джонсон перекинул мяч через Кудичини. Эшли Коул вынес мяч с линии ворот.

На 53-й минуте Эссьен протолкнул мяч Калу, тот обыграл вратаря и послал мяч в пустые ворота 0:2. Через минуту Анелька обыграл голкипера хозяев, но пробить по воротам не сумел.

На 55-й минуте Лэмпард навесил. Анелька бьет головой – мяч попадает в перекладину. Харт выбил мяч с линии ворот.