Новый рекорд Израиля: "Апоэль" (Иерусалим) одолел "Элицур" в 6-м овертайме

Только после 6 дополнительных таймов столичному "Апоэлю" удалось сломить сопротивление "Элицура" (Ашкелон), и победить 151:146
Ynet

Рядовой баскетбольный матч между лидером и аутсайдером высшей лиги превратился в историческое событие. Только после 6 дополнительных таймов столичному "Апоэлю" удалось сломить сопротивление "Элицура" (Ашкелон), и победить 151:146.

6 овертаймов в одном матче – это новый рекорд Израиля, сообщает Ynet.

В первой половине матча "Элицур" владел довольно ощутимым преимуществом. Ашкелонцы вели 22:11, но на большой перерыв ушли при небольшом перевесе 39:38.

Основное время матча закончилось со счетом 79:79.

Дальше счет по овертаймам 86:86, 94:94, 109:109, 126:126, 139:139.

В шестом дополнительном периоде более опытные игроки "Апоэля" сумели вырвать победу.

Меир Тапиро сказал: "Это какое-то безумие, но матч войдет в историю".

Гай Пнини: "Если бы я не так устал, то посмеялись бы вместе".

"Элицур": Маркус Хаттен (43 + 15 подборов + 9 передач), Рикардо Марш (27 + 7 подборов), Майрон Ален (24 + 9 подборов), Ханан Колман (18), Ор Итан (18).

"Апоэль": Марио Остин (35 + 10 подборов), Терренс Моррис (33 + 19 подборов), Хорас Дженкинс (31), Меир Тапиро (25 + 7 передач + 7 подборов), Гай Пнини (11).