Чемпионат Европы: израильтяне проиграли британцам в овертайме

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

В Словении начался чемпионат Европы по баскетболу. Грузины разгромили сборную Польши 84:67. Сборная Израиля в овертайме проиграла британцам 71:75. Финны преподнесли сюрприз, победив сборную Турции.

Латвия – Босния и Герцеговина 86:75

Великолепно сыграл Роландс Фрейманис, набравший 24 очка.

Грузия – Польша 84:67

Лучшими у победителей были Виктор Саникидзе (23) и Манучар Маркоишвили (18)

Великобритания – Израиль 75:71 (овертайм)

Начали матч израильтяне отвратительно (особенно выделялся Элиягу) 1:4, 3:9. Только во второй части первой четверти сборная Израиля стала приходить в себя. После первой четверти 17:22. Во второй четверти шла упорная борьба. После 20 минут 30:34.

На 27-й минуте израильтяне сравняли счет 47:47. А затем Афик Нисим набрал 5 очков подряд. На 35-й минуте у израильтян комфортное преимущество 62:54. Но последние полторы минуты израильтяне провалили, позволив британцам сравнять счет 66:66.