Чемпионат Израиля по футболу: итоги седьмого тура. У "Апоэль" (Беэр-Шева) – новый тренер

Getty Images, EuroFootball

Накануне вечером завершился седьмой тур чемпионата Израиля по футболу. В ходе последнего матча тура нынешний лидер Высший лиги "Маккаби" (Тель-Авив) принимал чемпиона страны – одноклубников из Хайфы.

Перед матчем многие комментаторы прочили победу "желто-синих", и начало игры оправдало этот прогноз: на пятой минуте хозяева открыли счет – отличился Шеран. Однако на 28-й минуте Голаса сравнял счет. Других голов в этом матче не был. Итог – ничья 1:1.

4 октября руководство клуба "Апоэль" (Беэр-Шева) сообщило о назначении нового главного тренера, сменившего Нира Клингера. Наставником южан стал Гай Леви, уже руководивший клубом – именно он вернул "Апоэль" в Высшую лигу по итогам сезона 2008-9. Сейчас клуб переживает нелегкие времена – из первых семи игр "Апоэль" одну выиграл и шесть проиграл.