Аршавин забил. "Арсенал" одержал крупную волевую победу над "Блэкберном"

В матче 8-го тура чемпионата Англии лондонский "Арсенал" победил 6:2 "Блэкберн"

В матче 8-го тура чемпионата Англии лондонский "Арсенал" победил 6:2 "Блэкберн". Интересно, что "канониры" дважды уступали в счете по ходу матча.

На 4-й минуте следует длинный пас в штрафную. Нзонзи ударом головой отправил мяч в сетку 0:1. На 11-й минуте лондонцы едва не отыгрались. Аршавин навесил. Фабрегас бьет – мяч угодил в перекладину.

На 17-й минуте Эндрюс едва не срезал мяч в свои ворота. Мяч задел перекладину и ушел на угловой. Вермален наносит сильный удар 1:1. Интересно, что этот защитник в новом сезоне забил уже пять мячей.

На 31-й минуте гости проводят скоростную контратаку, которая завершилась точным ударом Данна 1:2. Через 2 минуты "канониры" восстановили равновесие. Ван Перси послал мяч в дальний угол 2:2.

На 37-й минуте Фабрегас делает отличный пас. Аршавин бьет сильно и точно 3:2. На 57-й минуте Фабрегас подрезал мяч в верхний угол 4:2.

На 73-й минуте "Блэкберн" едва не забил третий мяч в ворота Манноне. После его сильного удара мяч сотряс штангу ворот "канониров".

На 76-й минуте Аршавин делает пас Фабрегасу. Испанец продлил передачу. Уолкотт пробил точно 5:2. На 89-й минуте Бендтнер с линии штрафной переправил мяч в верхний угол 6:2.