Чемпионат Италии: "Милан" разгромил веронцев

Getty Image Фото: Дино Панато

В матче 11-го тура чемпионата Италии "Милан" не оставил ни малейшего шанса "Кьево" 5:1. Победа позволила команде Массимилиано Аллегри подняться на восьмое место.

"Милан": Аббьяти, Абате (Де Шильо, 86), Мексес, Сапата, Констан, Амброзини, Монтоливо (Де Йонг, 76), Эмануэльсон (Боатенг, 68), Боян Кркич, Эль Шаарави, Паццини

"Кьево": Соррентино, Фрей, Андреолли, Дайнелли, Папп, Драме (Стоян, 61), Лусиано (Ригони, 55), Гуана, Хетемай, Теро, Пеллиссье (Ди Микеле, 71)

На 16-й минуте Констан навесил. Защитник неудачно выбил мяч головой. Эмануэльсон пробил слету 1:0. Через 2 минуты веронцы сравняли счет. Подача углового. Пеллиссье головой направил мяч под перекладину 1:1.

На 37-й минуте Монтоливо пробил издали 2:1. На 41-й минуте Боян Кркич пробил. Мяч задел защитника и оказался в сетке 3:1. На 75-й минуте забил свой очередной гол Эль Шаарави. "Фараон" протолкнул мяч в сетку после прострела Абате 4:1.

В компенсированное время довершил разгром Паццини 5:1.