Московское дерби: армейские шведы добили "Локомотив", оставшийся вдевятером

Getty Image Фото: Олег Никишин

ЦСКА вышел в единоличные лидеры, победив в московском дерби "Локомотив" 2:1. Победный гол забил Вернблум в компенсированное время, когда гости играли вдевятером.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес (Щенников, 46), Василий Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Эльм, Вернблум, Хонда, Тошич (Цауня, 67), Дзагоев (Мамаев, 80), Муса

“Локомотив“: Крешич, Шишкин, Чорлука, Дюрица (Бурлак, 28), Ещенко, Тигорев, Тарасов, Глушаков, Самедов (Майкон, 63), Григорьев, Кайседо (Н'Дойе, 79)

В первые пять минут гости создали два голевых момента, которые не сумели реализовать. "Железнодорожники" смотрелись лучше, но к исходу получаса армейцы повели в счете. Эльм отлично исполнил штрафной метров с 25 1:0.

На 33-й минуте Ещенко пробил. Мяч поменял направление, попав в защитника, и оказался в сетке 1:1. На 53-й минуте Тарасов ударил соперника локтем в лицо и получил второе предупреждение. "Локомотив" в меньшинстве. На 80-й минуте Майкон получил травму бедра. Лимит замен был исчерпан, и гости остались вдевятером.

На 83-й минуте Григорьев дважды мог поразить ворота хозяев. Первый раз пробил в Акинфеева, второй – не попал в цель. В компенсированное время Игнашевич пробил метров с 30. Крешич парировал мяч ногой. Вернблум в падении отправил мяч в пустые ворота 2:1.