Чемпионат Испании: мадридцев разгромили в Валенсии и Барселоне

GettyImages, фото Денис Дойл

Состоялись матчи 36-го тура чемпионата Испании по футболу. ""Леванте" разгромил "Райо Вальекано" 4:1, "Эспаньол" - "Атлетико" 3:0.

Леванте (Валенсия) - Райо Вальекано (Мадрил) 4:1

Эспаньол (Барселона) - Атлетико (Мадрид) 3:0

По статистическим показателям равенство: 50% владения мячом, по ударам 11:11 (в створ чаще попадали хозяева 5:3).

На 3-й минуте гости могли выйти вперед. Мората ворвался в штрафную и пробил в ближний угол. Диего Лопес мяч парировал. На 12-й минуте Лопес ошибся на выходе. Коке не смог воспользоваться предоставленной возможностью. После его удара защитник вынес мяч на угловой. После подачи этого углового "индейцы" едва не открыли счет. Савич бил в падении головой, но не попал в пустой угол ворот.

На 45-й минуте Гризманн сделал неточную передачу у чужой штрафной. Адриа Педроса промчался через все поле и прострелил. Диего Голин в подкате срезал мяч точно в нижний угол своих ворот 1:0.

На 52-й минуте гости сделали неточную передачу в центре поля. Скоростная контратака. Борха Иглесиас вышел один на один 2:0. На 89-й минуте он реализовал пенальти 3:0.