В Майнце забили 6 мячей. "Лейпциг" вел в счете 2:0 и 3:1, но победить не сумел

GettyImages, фото Александр Шобер

В матче 32-го тура чемпионата Германии "Майнц" сыграл вничью 3:3 с "Лейпцигом". Гости вели в счете 2:0 и 3:1.

"Майнц": Флориан Мюллер, Брозински, Кариколь, Хак, Ниакате, Латца, Куэйсон, Гбамен (Максим, 79), Баку (Кунде, 67), Боэтиус, Онисиво (Матета, 46)

"Лейпциг": Гулачи, Орбан, Хальстенберг, Клостерманн, Мукьеле, Конате, Кампль, Форсберг, Ляймер (Айдара, 70), Поульсен (Кунья, 90), Вернер

Очень красивый получился матч: множество атака и ударов по воротам. Гости на 67-й минуте вели в счете 3:1, но рано успокоились, за что "карнавальщики" их наказали.

В первые 15 минут матча хозяева создали три опасных момента, но три удара головой были неточны.

На 20-й минуте гости перехватили мяч на своей половине поля и провели стремительную контратаку. Вернер выскочил один на один и сделал передачу. Лукас Клостерманн открыл счет 0:1. На 32-й минуте Клостерманн вышел один на один 0:2.

На 43-й минуте Карим Онисиво обыграл двух защитников и метров с 15 пробил в ближний угол 1:2.

На 49-й минуте Форсберг проскочил между двумя защитниками, со второй попытки ему удалось сделать передачу Тимо Вернеру. А тот забил 1:3.

На 67-й минуте хозяева подали угловой. Мусса Ниакате забил 2:3. На 83-й минуте Жану Филипп Матета вышел один на один 3:3.