"Эвертон" победил "Бернли" и продолжает борьбу за Лигу Европы

Шамус Коулмен добил мяч в сетку 2:0
GettyImages, фото Алекс Ливси

В стартовом матче 37-го тура чемпионата Англии "Эвертон" победил "Бернли" 2:0. Победа позволила "ирискам" подняться на восьмое место.

"Эвертон": Пикфорд, Коулман, Динь, Зума, Кин, Шнейдерлен, Сигурдссон (Ягелка, 90+1), Гей, Бернард (Лукман, 73), Калверт-Льюин, Ришарлисон (Уолкотт, 49)

"Бернли": Хитон, Ми, Лоутон, Тарковски, Тэйлор, Корк, Брэйди (Хендрик, 80), Уэствуд, Вуд, Гвюдмундссон (Макнейл, 69), Барнс (Выдра, 72)

Победила команда, которой очки нужнее. "Эвертон" борется с "Вулверхэмптоном", "Лестером" и "Уотфордом" за седьмое место, которое с большой долей вероятности даст право выступить в следующем сезоне в Лиге Европы. "Бернли" от зоны вылета отделяют 9 очков, и задача на сезон (по большому счету) уже решена.

Хозяева владели большим преимуществом: 64% владения мячом, 14:4 по ударам, 3:1 - в створ ворот.

На 17-й минуте Ришарлисон пробил метров с 22-х. Мяч попал в колено бывшему защитнику "Манчестер Сити" Бену Ми и влетел в угол ворот 1:0. Через три минуты Динь пробил издали. Вратарь мяч парировал. Шамус Коулмен добил мяч в сетку 2:0.