"Тоттенхэм" вдевятером не выстоял, пропустив гол на последних секундах матча

Натан Аке забил победный гол 1:0
GettyImages, фото Джастин Сеттерфилд

В матче 37-го тура чемпионата Англии "Борнмут" в компенсированное время дожал "Тоттенхэм", завершавший матч вдевятером, 1:0.

"Шпоры" потерпели третье поражение подряд, и уже по итогам этого тура "Челси" может потеснить их с третьего места.

"Борнмут": Траверс, Смит, Клайн, Аке, Кук, Симпсон, Лерма, Кинг, Айб (Муссе, 77), Фрэйзер, Уилсон

"Тоттенхэм": Ллорис, Алдервейрелд (Фойт, 46), Роуз, Триппьер, Санчес, Сиссоко (Дэйвис, 82), Эриксен, Дайер (Ваньяма, 46), Алли, Сон Хын Мин, Лукас Моура

На 43-й минуте Сон Хи Мин сбил с ног соперника, а затем полез в драку с другим защитником. Прямая красная карточка. "Тоттенхэму" в последнем матче придется обходиться без двух основных форвардов - травмированного Кейна и дисквалифицированного Сона.

На 48-й минуте "шпоры" остались вдевятером. Только что вышедший на замену Хуан Фойт в подкате шипами врезался в колено сопернику. Заслуженная красная карточка.

На первой минуте компенсированного времени хозяева подали угловой. Бывший защитник "Челси" Натан Аке забил победный гол 1:0.