Потрясающая "комедия ошибок" в матче команды Эдвина Ван дер Сара

thinkstockphotos.com

"Нордвейк", выступающий в четвертой лиге нидерландского футбола, во второй раз за короткое время привлек внимание любителей футбола всего мира.

Недавно ворота этой команды защищал легендарный Эдвин Ван дер Сар.

Во второй раз скромный клуб получил "минуты славы" благодаря эпизоду, произошедшему в матче против "Спейкениссе", который "Нордвейк" выиграл 5:0.

Голкипер "Нордвейка" Мустафа Амезрин поймал мяч и собрался ввести его в игру, бросив на газон. При этом он не заметил, что у него за спиной находится форвард гостей. Нападающий мяч отобрал и отбросил партнеру по команде. Тому оставалось пробить по пустым воротам, но форвард послал мяч над перекладиной.

Видео забавного эпизода можно посмотреть на сайте zie.nl.