Чемпионат Англии: "Манчестер Сити" победил в Ливерпуле

Getty Images, Фото: Лоуренс Гриффитс

В матче 37-го тура чемпионата Англии в Ливерпуле "Эвертон" проиграл "Манчестер Сити" 2:3.

В чемпионате Англии лидируют "горожане" и "Ливерпуль", набравшие по 80 очков в 36 матчах. На третьем месте "Челси" (78 очков). "Арсенал" отстает от подопечных Жозе Моуриньо на пять очков.

"Эвертон": Ховард, Алькарас, Ягелка (Деулофеу, 66), Стоунз, Бэйнс, Осман (Макгиди, 83), Маккарти, Коулмэн, Баркли, Нэйсмит, Лукаку

"Манчестер Сити": Харт, Клиши, Демикелис, Компани, Сабалета, Милнер, Гарсия, Туре (Коларов, 66), Насри (Силва, 74), Джеко, Агуэро (Фернандиньо, 28)

На 11-й минуте Баркли из-за пределов штрафной нанес великолепный удар в дальнюю "девятку" 1:0. На 22-й минуте Яя Туре сбросил мяч Агуэро. Аргентинец вошел в штрафную и пробил в ближний угол 1:1.

На 43-й минуте Фернандиньо сделал пас в штрафную. Джеко бил с острого угла – Ховард парировал. Милнер навесил с фланга. Джеко в прыжке бьет головой 1:2. На 48-й минуте Насри прострелил. Джеко из пределов вратарской переправил мяч в ворота 1:3.

На 65-й минуте Бэйнс навесил. Лукаку в падении пробил головой. Мяч попал в штангу, а затем оказался в сетке 2:3.