Сенсация чемпионата мира по хоккею: шведы проиграли сборной Швейцарии

Getty Image Фото: Алекс Гримм

Первый игровой день чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швеции и Финляндии, принес и первую сенсацию. Шведы на своем поле проиграли швейцарцам 2:3.

В первом периоде шла равная борьба. Соперники голов не забили, но в концовке 20-минутки по разу угодили в штангу. На 23-й минуте Матиас Бибер (Клотен Флайерс) бросил с разворота. Шайба после рикошета оказалась в воротах 0:1.

На 29-й минуте Нино Нидеррайтер (Бриджпорт Саунд Тайгерс, ранее играл в Нью-Йорк Айлендерс) перехватил шайбу, прорвался к воротам и переиграл вратаря 0:2.

На 39-й минуте шведы реализовали численное преимущество. Йохан Франссон (Люлеа, недавно играл в питерском СКА) бросил под перекладину 1:2.

Хозяева устроили настоящий штурм. За 33 секунды до финальной сирены Райан Гарднер (Берн) перехватил шайбу и поразил пустые ворота 1:3. Через 11 секунд шайбу забросил Симон Хьялмарссон (Линчепинг) 2:3.