Чемпионат мира по хоккею: сборная Финляндии в овертайме обыграла немцев

Getty Image Фото: Мартин Роуз

В матче первого тура чемпионата мира по хоккею в Хельсинки сборная Финляндии только в овертайме дожала немцев 4:3.

Соперники демонстрировали атакующий хоккей на высоких скоростях. На 11-й минуте хозяева реализовали численное преимущество. Вратарь отразил броски Песонена и Аалтонена. Петри Контиола (Трактор, Челябинск) добил шайбу в сетку 1:0.

На 31-й минуте Феликс Шюц (Кельнер Хайе) сравнял счет 1:1. За 33 секунды до второго перерыва финны во второй раз в матче реализовали численное преимущество. Хиетайнен бросил от синей линии. Янне Песонен (Ак Барс, Казань) подставил клюшку 2:1.

На 43-й минуте гостям понадобилось 2 секунды на реализацию численного преимущества. Гоч выиграл вбрасывание. Кристиан Эрхофф (Баффало Сейбрз) сильно бросил 2:2. На 57-й минуте Торстен Анкерт (Кельнер Хайе) пробил. После небольшого рикошета шайба оказалась в сетке 2:3.

На 59-й минуте Контиола с пятачка отправил шайбу в ворота 3:3. На 62-й минуте Салминен бросил. Вилле-Матти Савинайнен подставил клюшку 4:3.