Чемпионат мира по хоккею: россияне разгромили сборную Латвии

Getty Image Фото: Мартин Роуз

Состоялись два матча первого тура чемпионата мира по хоккею. Норвежцы обыграли сборную Словении 3:1. Россияне не оставили шансов сборной Латвии 6:0.

Норвегия – Словения 3:1

В первые 15 минут дважды отличился Андерс Бастиансен (Фарьестад, Швеция). За 17 секунд до первого перерыва Жига Еглич (Содерталье, Швеция) сократил отставание 2:1.

За 5 секунд до окончания матча отличился Мадс Хансен (Бринас, Швеция) 3:1.

Россия – Латвия 6:0

На 14-й минуте Евгений Бирюков (Металлург, Магнитогорск) бросил от синей линии 1:0. На 29-й минуте Евгений Медведев (Ак Барс, Казань) пробил издали 2:0. На 33-й минуте Александр Радулов развернулся перед воротами и бросил в "девятку" 3:0.

На 39-й минуте отличился армеец Евгений Рясенский 4:0. На 17-й секунде третьего периода Илья Ковальчук (Нью-Джерси Дэвилз) вышел один на один 5:0.

На 45-й минуте Кирилл Петров (Ак Барс) реализовал численное преимущество 6:0.