Чемпионат мира по хоккею: канадцы с трудом одолели датчан

thinkstockphotos.com

В последнем матче первого тура чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швеции и Финляндии, канадцы одержали волевую победу над сборной Дании 3:1.

Деван Дубник (Эдмонтон Ойлерз) совершил 24 сэйва, Симон Нильсен (Лукко, Финляндия) – 33.

Датчане до 31-й минуты вели в счете. На 6-й минуте датчане реализовали численное преимущество. Точно бросил Мортен Грин (Ганновер Скорпионз) 0:1.

На 31-й минуте Мэтт Дюшен (Колорадо Эвеланш) выскочил из-за ворот и бросил под перекладину 1:1. Через 83 секунды канадцы вышли вперед. Стивен Стэмкос (Тампа-Бэй Лайтнинг) реализовал численное преимущество 2:1.

На 48-й минуте Дюшен оформил дубль 3:1.