Бывший клуб Авраама Гранта приближается к Премьер-лиге

Getty Image Фото: Джейми Макдональд
Getty Image Фото: Клайв Мэйсон

Начался плэй-офф за третью путевку в Премьер-лигу. "Ридинг" и "Саутгемптон", занявшие первые два места в Чемпионшип, получили прямые путевки. Еще четыре клуба сыграют в плэй-офф.

Лондонский "Вест Хэм" в гостях обыграл "Кардифф-Сити" 2:0. Оба мяча в ворота валлийцев забил полузащитник сборной Уэльса Джек Коллисон.

"Кардифф Сити": Маршалл, Блэйк, Хадсон, Тернер, Эндрю Тэйлор, Уиттингем, Гуннарссон, Лоуренс, Коуи (Макфэйл, 74), Миллер (Эрншоу, 74), Мэйсон

"Вест Хэм": Грин, Демель (Фобер, 75), Томкинс, Рид, Мэтью Тэйлор, Нобл, Нолан, О'Нил, Коллисон (Мэйнард, 86), Ваш Те (Маккартни, 61), Коул

На 9-й минуте Ваш Те навесил во вратарскую. Коллисон бьет слету – Маршалл мяч парировал. Коллисон нанес головой повторный удар 1:0. На 41-й минуте гости подали угловой. Коллисон пробил. Мяч задел защитника и оказался в сетке 2:0.