Поникаровский и Ковальчук огорчили Брызгалова: обзор

Getty Image Фото: Брюс Беннетт
Getty Image Фото: Гарри Хоу

"Нью-Джерси" в овертайме переиграл "Филадельфию" 4:3. Решающую шайбу забросил украинский форвард Алексей Поникаровский. "Лос-Анджелес" одержал третью победу над "Сент-Луисом" 4:2.

Нью-Джерси Дэвилз – Филадельфия Флайерз 4:3 (овертайм) (счет в серии 2:1)

На 7-й минуте Брайден Шен реализовал численное преимущество. На 13-й минуте "Дэвилз" вышли вперед. В течение 20 секунд отличились Патрик Элиаш и Илья Ковальчук 2:1.

На 25-й минуте Мэтт Кэрл сравнял счет 2:2. В третьем периоде соперники обменялись голами. На гол Зака Паризе гости ответили броском Дэнни Бриера. На 78-й минуте Алексей Поникаровский получил шайбу от Ильи Ковальчука. Первый его бросок Брызгалов отразил. Поникаровский бросил с острого угла 4:3.

Никлас Гроссман отыграл 26 минут 36 секунд (1 бросок в створ ворот, показатель 0).

Лос-Анджелес Кингз – Сент-Луис Блюз 4:2 (3:0)

Майк Ричардс совершил "хет-трик Горди Хоу" – забил, сделал результативную передачу и подрался на 6-й минуте с Джейми Лангенбрюнером.