Чемпионат мира по хоккею: канадцы едва не упустили победу в матче со сборной Словакии

Getty Image Фото: Камерон Спенсер

Фавориты чемпионата мира по хоккею, который стартовал в Швеции и Финляндии, с большим трудом одолели сборную Словакии 3:2. В последние минуты игры словаки штурмовали ворота Кэма Уорда (Каролина), но сравнять счет не сумели.

У канадцев преимущество по броскам 30:22. Уорд совершил 20 сэйвов, Петер Хамерлик – 27.

Последний раз словаки побеждали сборную Канады в четвертьфинале чемпионата мира 2002 года (тогда сборная Словакии единственный раз в истории стала чемпионом мира).

На 15-й минуте Гецлаф делает пас на пятачок. Джейми Бенн (Даллас) обыграл вратаря и отправил шайбу в сетку 1:0. На 22-й минуте словаки счет сравняли. Томаш Татар (Детройт и его фарм-клуб "Гренд Рапидс Гриффинс") бросил из круга вбрасывания 1:1.

На 31-й минуте штанга дважды спасала словаков. На 33-й минуте везение закончилось. Кейн сделал пас из-за ворот. Джордан Эберле (Эдмонтон) бросил сходу 2:1. На 36-й минуте следует пас от борта на пятачок. Эндрю Лэдд (Виннипег) переиграл вратаря 3:1.

На 43-й минуте Милан Бартович (бывший игрок "Баффало") сократил отставание.