"Локомотив" не смог обыграть "Луч-Энергию": обзор

Состоялись матчи 8-го тура чемпионата России по футболу. Московский "Спартак" прервал победную серию казанского "Рубина" – 3:0. "Москва" Олега Блохина одержала первую победу в этом сезоне – в гостях над "Спартаком" из Нальчика 2:0. Московский "Локомотив" на своем поле не смог обыграть "Луч-Энергию" 2:2.

Сатурн (Раменское) – Химки 2:2

Терек (Грозный) – Томь (Томск) 1:3

Локомотив (Москва) – Луч-Энергия (Владивосток) 2:2

3 минуты в конце второго тайма помешали "Локомотиву" существенно сократить отставание от "Рубина".

Около 80 минут "железнодорожники" владели большим преимуществом. Но затем все переменилось. На 20-й минуте Динияр Билялетдинов сильным ударом открыл счет 1:0.

На 55-й минуте Билялетдинов реализовал пенальти 2:0. На 79-й минуте Марек Чех ошибся на выходе. Питер Одемвинги не попадает в пустые ворота. Следует быстрая контратака. Базаев выходит один на один 2:1. Через 2 минуты хозяева в своей штрафной сбили Шевченко. Тихоновецкий четко исполнил пенальти 2:2.

Положение лидеров. "Рубин" 21 очко, "Локомотив" 15, "Динамо" 14, "Крылья Советов", "Амкар", "Спартак" (Москва) по 13.