Кубок России. "Спартак" в меньшинстве в дополнительное время одолел ЦСКА

Epsilon, GettyImages

"Спартак" вышел в полуфинал Кубка России, где встретится с "Зенитом". "Красно-белые" в дополнительное время победили ЦСКА 3:2.

"Спартак": Максименко, Рассказов (Ещенко, 90+1), Жиго, Джикия, Кутепов, Айртон (Мельгарехо, 120), Крал, Зобнин, Бакаев (Тил, 46), Понсе, Соболев (Ларссон, 74)

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Васин, Дивеев, Карпов (Бийол, 109), Набабкин, Влашич, Бистрович, Ахметов (Обляков, 78), Кучаев (Дзагоев, 82), Чалов (Шкурин, 94)

На 4-й минуте Бакаев совершил рейд к чужой штрафной и пробил метров с 23 1:0. На 13-й минуте Соболев попытался протаранить оборону армейцев. Мяч отскочил к Понсе, который удвоил преимущество хозяев 2:0. Как закричал комментатор "Две атаки - два гола".

Но гости отыгрались еще до перерыва. На 17-й минуте Дивеев принял мяч на линии вратарской, развернулся и забил 2:1. Перед самым перерывом счет стал равным. Ахметов пробил с линии штрафной 2:2.

На 103-й минуте спартаковцы остались в меньшинстве. Понсе получил вторую желтую карточку. На 107-й минуте Максименко выбил мяч почти в чужую штрафную. Ларссон в борьбе с двумя защитниками сильно пробил 3:2.