Битва британских гигантов. Лидер победил чемпиона. Зинченко отыграл 87 минут и начал голевую атаку

GettyImages, Фото Лоуренс Гриффитс

В центральном матче 29-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" победил "Челси" 1:0. Отрыв горожан от "Ливерпуля" увеличился до 18 очков.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Ляпорт, Отаменди, Зинченко (Данилу, 87), Гюндоган, Сильва (Фоден, 90), Де Брейне, Бернарду Силва, Агуэро (Габриэл Жезус, 85), Сане

"Челси": Куртуа, Рюдигер, Кристенсен, Аспиликуэта, Мозес, Дринкуотер, Фабрегас, Виллиан (Жиру, 78), Педро (Эмерсон, 82), Алонсо, Азар (Мората, 90)

Впечатление по статистике такое, что лидер избивал аутсайдера, а не действующего чемпиона, идущего пятым. Владение мячом 71%, удары 13:3, в створ 3:0.

На самом деле шла вязкая борьба. "Горожане" владели инициативой, но до опасных моментов дело доходило нечасто.

На 46-й минуте Александр Зинченко начал голевую атаку. После серии передач Бернарду Силва замкнул прострел.