Первый хет-трик Погребняка в Англии. "Фулхэм" громит "волков"

Getty Image Фото: Скотт Хиви

"Ньюкасл" сыграл вничью с "Сандерлендом" 1:1. "Фулхэм" разгромил "Вулверхэмптон" 5:0. Три мяча в ворота "волков" забил российский форвард Павел Погребняк.

Ньюкасл – Сандерленд 1:1

Хозяева едва не проиграли – Шола Амеоби сравнял счет в компенсированное время.

Фулхэм (Лондон) – Вулверхэмптон 5:0

На 36-й минуте Дафф направил мяч во вратарскую. Защитники гостей упустили Погребняка. Россиянин пробил головой 1:0. На 44-й минуте Погребняк перехватил мяч на чужой половине поля. Пас Эндрю Джонсону. Тот ворвался в штрафную и сделал передачу. Павел Погребняк вколотил мяч в ближнюю "девятку" 2:0.

На 56-й минуте Мерфи делает длинный пас вперед. Клинт Демпси в борьбе с двумя защитниками пробил в ближний угол 3:0. На 61-й минуте Эндрю Джонсон наносит сильный удар. Хенесси неудачно отбил мяч. Погребняк был первым на подборе 4:0.

На 83-й минуте разгром довершил Клинт Демпси.