Обзор матчей Национальной хоккейной лиги

"Вашингтон" в гостях победил "Баффало" 3:1. "Флорида" победила "Филадельфию" 7:4. "Миннесота" всухую победила "Калгари" 4:0.

Баффало Сейбрз – Вашингтон Кэпитолз 1:3

MVP олимпийского турнира Райан Миллер совершил 37 сэйвов, но не спас "Баффало" от поражения.

На 36-й минуте Эрик Фер выскочил из-за ворот и сделал пас к синей линии. Джейсон Химера мощно бросил 0:1. Хозяева отыгрались ровно через минуту. После серии рикошетов точный удар нанес Хехт 1:1.

На 51-й минуте Томаш Флейшманн прострелил. Майк Грин бросил в пустой угол ворот 1:2. За 41 секунду до сирены Бойд Гордон броском через зоны поразил пустые ворота 1:3.

Флорида Пантерз – Филадельфия Сиксерз 7:4

Хозяева прервали серию из 7 поражений.

Детройт Ред Уингз – Ванкувер Кэнукс 3:6

Райан Кесслер забил два гола, Даниэль Седин отдал три результативные передачи.

Чикаго Блэк Хоукс – Эдмонтон Ойлерз 5:2

По броскам у "Чикаго" подавляющее преимущество 47:14, но только в третьем периоде хозяева дожали соперника. После 40 минут была ничья 2:2.

Калгари Флэймз – Миннесота Вилд 0:4

По броскам ведет "Калгари" 29:21, но Никлас Бекстрем совершил второй шутаут в сезоне.

Анахайм Дакс – Колорадо Эвеланш 3:4

В седьмой раз в сезоне "Колорадо" выиграл, проигрывая по ходу матча 2 шайбы.