Чемпионат Англии: Гус Хиддинк переиграл клуб Александра Гайдамака

Лондонский "Челси" победил в гостях "Портсмут" 1:0

Начался 28-й тур чемпионата Англии по футболу. Лондонский "Челси" победил в гостях "Портсмут" 1:0. Единственный гол на 79-й минуте забил Дидье Дрогба.

Гус Хиддинк заявил о своем намерении победить, выпустив в атаке трио Дрогба – Калу – Малуда (француз полузащитник, но против "Помпеи" играл роль флангового форварда).

На 4-й минуте Саломон Калу обыграл нескольких игроков хозяев и прострелил. Джеймс опередил нападающих "аристократов". На 20-й минуте с дальней дистанции пробил Флоран Малуда – мяч прошел рядом со штангой.

Через 3 минуты Ньюджент бил по воротам гостей, но также промахнулся. На 27-й минуте Шон Дэвис направляет мяч в нижний угол. Чех мяч отразил.

На 34-й минуте Лэмпард наносит сильный дальний удар. Дэвид Джеймс спас хозяев. На 38-й минуте Дрогба наносит удар с разворота – неточно. На 58-й минуте Дэвис вышел один на один – Чех сумел отразить мяч.

На 63-й минуте Белетти бьет издали – Джеймс парировал. Через 2 минуты Лэмпард навесил. Дрогба головой направил мяч над перекладиной ворот "Портсмута".

На 69-й минуте хозяева организовали опасную контратаку. Крауч протащил мяч через полполя. Пас Кранчару, который пробил неточно.

На 79-й минуте Босингва прострелил. Дрогба пробил точно в нижний угол 0:1. На последней минуте встречи Куарежма наносит коварный удар. Джеймс вытащил мяч из "девятки".