Чемпионат Германии. "Австрийский джокер" помог разгромить "музыкантов"

Ильзанкер оформляет дубль
Getty Images фото Стюарта Франклина

В матче 29-го тура чемпионата Германии "Айнтрахт" в гостях разгромил "Вердер" 3:0. Два мяча в ворота "музыкантов" забил Стефан Ильзанкер, вышедший на замену на 81-й минуте.

"Вердер": Павленка, Мойсандер, Фогт (Вольтемаде, 83), Гебре Селассие, Велькович, Фридль (Аугустинссон, 76), Классен, Эггештайн, Бартельс (Рашица, 62), Зельке (Саджент, 62), Осако (Биттенкурт, 76)

"Айнтрахт": Трапп, Хасебе, Абраам, Хинтереггер, Туре, Роде (Ильзанкер, 81), Кор, Костич, Гачинович, Камада (Соу, 77), Андре Силва (Дост, 77)

"Музыканты" в случае успеха могли выбраться из зоны вылета.

На 15-й минуте Классен пробил. Несмотря на рикошет, Трапп парировал мяч. На 23-й минуте Зельке вышел один на один, но переиграть Траппа не сумел.

Во втором тайме игра шла под диктовку "орлов". На 61-й минуте Костич навесил. Арендованный у "Милана" Андре Силва пробил головой 0:1. На 72-й минуте Гачинович обыграл четырех защитников и пробил - немного неточно.

На 81-й минуте после подачи углового Ильзенкер отправил мяч в сетку 0:2. Австриец только что вышел на замену. Комментатор сказал: "Забивает первым же касанием. Он на поле две секунды". На 90-й минуте после навеса со штрафного Ильзенкер нанес удар головой 0:3.