Владелец "Маккаби" обвинил судью в поражении от "Апоэля": обзор

Getty Images, Фото: Александр Хассенштейн

Тель-авивский "Апоэль" победил в Петах-Тикве 2:0. "Бней Йегуда" сумела на выезде одолеть "Бней Сахнин" 1:0. Беэршевский "Апоэль" упустил победу в матче с одноклубниками из Акко.

Маккаби (Петах-Тиква) – Апоэль (Тель-Авив) 0:2

Ицик Лузон, владелец "Маккаби", заявил, что в победе тель-авивского клуба большая заслуга судьи Рои Рейншрайбера. По его мнению, арбитр безосновательно удалил на 47-й минуте Шмулика Малуля, чем помог гостям.

Комментатор канала Sport5 указывает, что арбитр мог назначить пенальти в ворота хозяев за игру рукой, но не сделал этого.

На 75-й минуте Абутбуль отобрал мяч и сделал отличный пас. Омер Дамари расстрелял ворота с близкого расстояния 0:1. Через 3 минуты Вермут получил мяч в штрафной и не промахнулся 0:2.

Апоэль (Раанана) – Ирони (Рамат а-Шарон) 1:2

Бней Сахнин – Бней Йегуда (Тель-Авив) 0:1

"Оранжевые" не побеждали в 14 матчах подряд. Возможно, Йоси Абуксису удалось расшевелить команду и она начнет "выдавать результат".

Победный гол на 67-й минуте забил Амир Агаев.

Ашдод – Ирони (Кирьят-Шмона) 1:1

Апоэль (Беэр-Шева) – Апоэль (Акко) 1:1

На 12-й минуте голландский легионер южан Глинор Плет открыл счет 1:0.

Гости отыгрались на второй минуте компенсированного времени. Гол забил Мирко Оремуш.