"Бейтар" победил хайфский "Маккаби": обзор матчей чемпионата Израиля

GettyImages, Фото Кэтрин Айвилл

Состоялись матчи 21-го тура чемпионата Израиля. Хайфский "Апоэль" обыграл "Бней Сахнин" 1:0. "Бейтар" победил хайфский "Маккаби" 3:1.

Апоэль (Хайфа) - Бней Сахнин 1:0

Победа вывела "акул" на четвертое место (отставание от лидера 2 очка, но у беэр-шевского "Апоэля" игра в запасе).

Победный гол на 80-й минуте забил Галь Арель.

Апоэль (Раанана) - Апоэль (Акко) 0:1

Ирони (Кирьят-Шмона) - Маккаби (Нетания) 1:2

Северяне не смогли приблизиться к лидирующей группе. Отставание от "Бней Сахнина", занимающего шестое место, составляет шесть очков.

На 54-й минуте счет открыл Карлос Куэльяр.

"Бриллианты", занимающие пятое место, ответили двумя точными ударами Диа Сабы.

Бейтар (Иерусалим) - Маккаби (Хайфа) 3:1

На 35-й минуте "зеленые" подали угловой. Вратарь неудачно парировал мяч. Офир Мизрахи, летом вернувшийся в Израиль из "Лугано", метров с 15 добил мяч в сетку 0:1.

"Бейтар" отыгрался на второй минуте, добавленной арбитром к первому тайму. Гаэтан Варенн замкнул прострел с фланга. В последних четырех матчах он забил пять голов.

На 52-й минуте Эрик Сабо совершил рейд со своей половины поля, который завершил точным ударом в нижний угол 2:1. На 69-й минуте отличился Итай Шехтер.