Удивительный гол и рекорд Месси. "Барселона" разгромила "Атлетик"

Гол Месси
GettyImages, Фото Алекс Капаррос

В матче 21-го тура чемпионата Испании "Барселона" разгромила "Атлетик" 3:0. Каталонцы отстают от "Реала" на одно очко, но у "сливочных" два матча в запасе.

"Барселона": тер Штеген, Алейш Видаль, Пике (Маскерано, 46), Юмтити, Матье, Арда Туран, Рафинья (Ракитич, 54), Андре Гомиш, Месси (Серхи Роберто, 64), Пако Алькасер, Неймар

"Атлетик": Ираисос, Де Маркос, Ляпорт, Альварес, Баленсиага, Лекуэ (Адурис, 52), Сан-Хосе (Эчеварриа, 59), Итурраспе, Рауль Гарсия (Эрасо, 74), Икер Муниаин, Иньяки Уильямс

"Барселона" уверенно победила. Баски атаковали и даже создавали моменты. Но не казалось, что они могут осложнить жизнь хозяевам.

На 18-й минуте Пако Алькасер открыл счет 1:0. На 40-й минуте каталонцы получили право на штрафной. Мяч был установлен у боковой линии штрафной площади в нескольких метрах от лицевой линии (то есть угол был очень острым). Месси пробил мимо "стенки" 2:0. Лионель побил клубный рекорд. Он забил 27 голов со штрафных в матчах за "Барселону". На счету Рональда Кумана 26 голов со штрафных ударов.

На 67-й минуте Алейш Видаль забил сотый гол "Барселоны" в этом сезоне.