Чемпионат Германии: "Бавария" не смогла обыграть клуб "Газпрома"

Getty Images, Фото: Александр Хассенштейн

"Бавария" плохо начала второй круг чемпионата Германии. После поражения от "волков", подопечные Хосепа Гвардиолы потеряли очки в матче с "Шальке 04". Ничья 1:1.

"Бавария": Нойер, Алаба, Джером Боатенг, Бенатиа, Вайзер (Роде, 88), Хаби Алонсо, Швайнштайгер, Бернат, Роббен, Мюллер (Левандовски, 55), Гетце (Данте, 27)

"Шальке": Гифер (Велленройтер, 46), Матип, Настасич, Хеведес, Утида, Нойштедтер, Майер, Сэм (Сане, 77), Фухс, Кевин-Принс Боатенг (Барнетта, 87), Шупо-Мотинг

Большую часть матча хозяева играли в меньшинстве – на 17-й минуте за "фол последней надежды" был удален Джером Боатенг. За это нарушение был назначен пенальти, который гости не реализовали. Нойер поймал мяч после удара Шупо-Мотинга.

На 67-й минуте Роббен головой отправил мяч в сетку 1:0. Через пять минут гости отыгрались. После подачи углового Хеведес сравнял счет 1:1.