Чемпионат Украины: "Шахтер" победил в Одессе

Getty Images, EuroFootball

В матче 18-го тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" в Одессе одолел "Черноморец" 1:0. Единственный гол в конце первого тайма забил Луис Адриано.

"Черноморец": Безотосный, Бергер, Фонтанельо, Зубейко, Кутас, Ковальчук, Гай (Приемов, 83), Бобко, Джа Джедже (Леонардо, 72), Антонов, Риера (Диденко, 83)

"Шахтер": Пятов, Кучер, Шевчук, Ракицкий, Хюбшман (Степаненко, 85), Бернард (Эдуардо, 65), Фернандо (Фред, 74), Коста, Тейшейра, Срна, Адриано

В первом тайме гости создали несколько моментов после подачи угловых. "С игры" создавать голевые моменты не получалось. За минуту до перерыва "горняки" подали угловой. Луис Адриано пробил слету 0:1.

Во второй половине матча шла упорная борьба, но в концовке одесситам не хватило сил для решительного штурма.