"Днепр" одержал волевую победу. "Металлист" теряет очки. "Севастополь" побеждает в дерби

Getty Images, EuroFootball

"Арсенал", игравший почти весь матч в меньшинстве, сыграл вничью с "Ворсклой" 1:1. "Металлист" не смог одолеть "Зарю" 2:2. "Днепр" одержал волевую победу над "Волынью" 3:1. "Таврия" проиграла в крымском дерби.

Говерла (Ужгород) – Металлург (Запорожье) 1:1

Арсенал (Киев) – Ворскла (Полтава) 1:1

Уже на 14-й минуте киевляне остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Вячеслав Шарпар.

На 36-й минуте Денис Дедечко вывел гостей вперед 0:1. На 66-й минуте Владимир Аржанов восстановил равновесие 1:1.

Заря (Луганск) - Металлист (Харьков) 2:2

В первые 20 минут два мяча в ворота именитых гостей забил Никита Каменюка. "Металлисту" удалось отыграться. Мячи забили аргентинцы Себастьян Бланко и Хонатан Кристальдо.

Волынь (Луцк) – Днепр (Днепропетровск) 1:3

На 30-й минуте Шумахер (бывший игрок "Аустрии" и "Удинезе") вывел хозяев вперед 1:0. На 38-й минуте Джулиано восстановил равновесие 1:1.

На 74-й и 75-й минутах Евгений Селезнев забил два мяча.

Севастополь – Таврия (Симферополь) 1:0

Победный гол на 54-й минуте забил Сергей Кузнецов.