Битва гигантов в Донецке: "Шахтер" обыграл киевское "Динамо"

Getty Images, EuroFootball

Донецкий "Шахтер" остается единственным клубом, еще не терявшим очки в нынешнем первенстве Украины. В матче четвертого тура "горняки" обыграли на своем поле киевское "Динамо" 3:1.

"Шахтер": Каниболоцкий, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук (Соболь, 82), Гречишкин (Эдуардо, 46), Хюбшман, Тейшейра, Коста (Фред, 73), Тайсон, Адриано

"Динамо": Коваль, Данило, Селин, Хачериди, Тремулина, Аруна, Мигель, Гусев (Ленс, 61), Бельханда (Идейе, 71), Ярмоленко (Безус, 78), Мбокани

На 3-й минуте Срна отлично исполнил штрафной 1:0. На 8-й минуте Бельханда точно пробил с линии штрафной 1:1.

На 45-й минуте хозяева могли выйти вперед. Срна пробил со штрафного – мяч угодил в крестовину. На 52-й минуте Тайсон головой сбросил мяч. Эдуардо вывел "Шахтер" вперед 2:1.

На 87-й минуте Тейшейра пробил в дальний угол 3:1.