"Пари Сен-Жермен" завоевал Суперкубок Франции, обыграв "Бордо"

Getty Image Фото Валерио Пенничино

В столице Габона, Либревилле, состоялся матч за Суперкубок Франции. "Пари Сен-Жермен" обыграл "Бордо" 2:1. Победный мяч был забит на пятой минуте компенсированного времени.

"ПСЖ": Сиригу, Силва, Алекс, Жалле, Максвелл, Матуиди, Пасторе (Онгенда, 73), Мотта (Верратти, 72), Лукас, Ибрагимович, Лавесси (Коман, 72)

"Бордо": Каррассо, Мариано, Сане, Пундже, Плашил (Бен-Халфалла, 90), Н'Гуэмо, Морис-Белай (Сако, 90), Обраньяк, Сертич, Поко, Сойве (Жусси, 90)

На 39-й минуте Морис-Белай обыграл защитника на фланге. В высоком прыжке Анри Сойве нанес удар головой 0:1.

На 83-й минуте Ибрагимович головой сбросил мяч на ход Эрвину Онгенде. 18-летний нападающий вышел один на один и сравнял счет 1:1.

Победный гол был забит на пятой минуте компенсированного времени. Алекс после розыгрыша стандарта переправил мяч в сетку 2:1.